• Home
  • Search
    •  

Продажа и покупка запрещены. Платные услуги запрещены. Темы не связанные с обменом схем, систем и стратегий удаляются в архив.

Автор Тема: Нетрадиционное использование принтера  (Прочитано 685 раз)

СССР

• Пользователь
  • **
  • Рождённый в СССР
Возможно, принтеры, с помощью которых можно воплотить предлагаемые идеи, еще не построены. Поэтому каждой идее как-бы соответствует своя под-идея – разработка и реализация принтера.

А теперь непосредственно о предложениях.

1. Известно, что изображение на стене можно нанести многими способами. Это может быть работа художника расписывающего стену масляными или другими красками. Может быть традиционный накат с помощью валика. Можно наклеить обои или фотообои.

Предлагаю экслюзив – наносить изображение на стену с помощью специального большого принтера (струйного). Возможно, понадобится какая то специальная грунтовка.

Преимущество данного метода – ничем не ограниченная сложность изображения и в тоже время не обои. Сразу пришла и такая мысль – можно нанести изображение на стену, повесить рамку так, чтобы все вместе смотрелось, как картина в рамке. Разочарованию злоумышленника, пытающегося похитить такую картину, не будет предела. Он может ее, конечно, изуродовать. Но принтер, по сохраненной электронной копии, воссоздаст ее в первоначальном блестящем состоянии.

2. То же самое, но на стекле. Даже на стекле установленных пластиковых окон. Может быть орнаментик в углах, скрашивающий излишнюю прямолинейность и угловатость конструкции, а может быть и красивым почерком выведен какой-нибудь нравоучительный текст.

3. Модны ныне татуировки. Есть мастера своего дела, на коже могут изобразить все, что угодно. Предлагается, по сути, то же самый эффект, но с меньшими затратами времени. Не вполне адекватный человек ложится под специальный принтер и через минуту, в меру обезображенный, уже свободен. На спине требуемый шедевр искусства. В кармане на несколько сот рублей меньше. Долго, правда, придется согласовывать состав краски с Минздравом. Предлагается делать ее относительно легко смываемой.

4. Принтер для печати на бутылках. Представляете, договариваетесь с другом о встрече, приносите пару бутылок пива, и не простых, а именных, со стихами или предупреждениями насчет пивного алкоголизма и прочей ерундой. Ерунда, а приятно.

Конструкция принтера в этом случае будет напоминать слегка токарный станок. Вместо резца картридж, бутылка зажимается в патрон.

5. А теперь о серьезном. Для того, чтобы нашим детям в школе легче было себе представить синусоиду, предлагается закрепить картридж на маятнике. Специальное устройство должно протягивать под маятником бумагу. Качающийся маятник должен вычерчивать на этой бумаге синусоиду. Я такие опыты делал, устанавливая на маятник подпружиненный шприц, наполненный подкрашенной водой. Бумагу тянули два, отличающиеся хорошей равномерностью ученика. Несмотря на дохлость конструкции, опыт, к всеобщему восторгу, получался. А если заставить маятник на двух осях качаться во взаимно перпендикулярных направлениях, то можно увидеть даже фигуры Лиссажу. Могут возразить, мол можно это программным путем… Понял. Отвечаю. Здесь фигурирует «живой» всамделишний маятник. Можно уменьшить руками его длину, и увеличится частота. Горбиков и ямок на бумаге станет больше. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз на мониторе прозевать.

Дальше особо на пояснениях останавливаться не буду. Основную идею уже продемонстрировал.

6. Особо сложная разметка на дороге. Понятно.
7. Обновление бигбордов без из демонтажа.

8. Театральные декорации.

9. Раскраска и тексты на транспортных средствах.

10. Реклама непосредственно на фасадах. На крышах (для космонавтов, летчиков, инопланетян).

Одним словом, золотое дно. Осталось за малым, за принтером и красками.

Termit

• Пользователь
  • **
Re: Нетрадиционное использование принтера
« Ответ #1 : 29 Март 2015, 23:00:11 »
Как я понял это просто идея с принтером,таких принтеров еще не существует в природе

леший

• Пользователь
  • **
  • Программер-хаммер
« Ответ #2 : 12 Апрель 2015, 01:08:18 »
почему же,я видел во сне огромный принтер он подошел ко мне,пожал мне руку и шепнул на ухо два слова

Charlesvef

• Гость
Hey, thanks for the forum.Really thank you! Loskill
« Ответ #3 : 01 Май 2015, 01:13:16 »
Hey, thanks for the forum.Really thank you! XXXXXXXXXXXXXX

kazantip

• Пользователь
  • **
почему же,я видел во сне огромный принтер он подошел ко мне,пожал мне руку и шепнул на ухо два слова
Он шепнул тебе не 2 слова а 3,но тебе сложно их здесь произнести  :D  ;D  ;)

sekundomen

• Старожил
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 00:10:13 »
Неужели он шепнул П+++  Н+++ Х+++ ?  :)